20 апреля 18:33 «Наша Сибскана»

«Иркут» уступил лидеру

08:50, 06 дек 2018

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут», на своей площадке, принимал соперников из «Самары», которая возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Первая половина встречи проходила в примерно равной борьбе. Но «Самара» пусть немного, на три-пять очков, постоянно вела в счете, и к большому перерыву самарская команда вела 43:39.

Третья четверть матча началась для хозяев не самым лучшим образом. Гости сумели организовать отрыв, и к середине десятиминутки повели с разницей в 12 очков. Но здесь «Иркут» сумел переломить инициативу и стал медленно, но неуклонно исправлять ситуацию. И к концу четверти иркутяне вышли вперед, выдав впечатляющий игровой отрезок, который они выиграли со счетом 16:0! Главным героем этого отрезка стал Алексей Жердев, который записал на свой счет девять очков. В итоге, перед заключительной десятиминуткой, хозяева вели со счетом 66:62.

Но сохранить свое преимущество «Иркуту» не удалось. В ходе заключительной десятиминутки «Самара» сумела вновь выйти вперед, и пусть не без труда, но смогла сохранить свое преимущество до окончания матча. Итог встречи — 88:83 в пользу самарской команды.

Очередной матч чемпионата «Иркут» проведет на выезде. 12 декабря наша команда сыграет в Ярославе с местным «Буревестником».