26 апреля 4:19 «Наша Сибскана»

«Иркут» крупно проиграл в Москве «Руне»

10:10, 22 окт 2021

Иркутский «Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 проиграл 21 октября в Москве «Руне» со счетом 56:92.

В межсезонье нашей команде удалось одолеть этот столичный коллектив в товарищеской встрече, но, понятное дело, по тому поединку еще сложно было судить о реальной расстановке сил. В сентябре на турнире в Ижевске «викинги», занявшие в прошлом чемпионате четвертое место, уже вынесли подопечных Михаила Карпенко практически в одну калитку. И теперь в рамках нового сезона история повторилась.

Со стартовой четверти гости оказались в роли догоняющих – 13:21, во второй десятиминутке хозяева увеличили отрыв – 31:44. Следующий игровой отрезок у иркутян получилось провести на равных с соперниками (19:19), был момент, когда отставание сокращалось до «минус 6» (48:54), но все-таки зацепиться за счет не вышло – 50:63. А вот в заключительной четверти с ними случился явный провал: всего 6 набранных очков (против 29) и общий неутешительный результат.

В составе «Иркута» 16 очков в активе Руслана Абдулбасирова. Среди игроков «Руны» блеснули Эддисон Спрюилл (16), Артем Комиссаров и Евгений Карпенко (по 12).

«Иркут» занимает 12-е место в турнирной таблице – 5 очков (4 игры). Впереди домашние матчи – 26 октября с московским ЦСКА-2 и 29 октября с «Уфимцем» из Уфы.