29 марта 20:58 «Наша Сибскана»

«Иркут» одержал вторую победу над краснодарцами

21:51, 05 ноя 2019

«Иркут» провел второй домашний матч первенства России по баскетболу на своей площадке. В турнире Суперлиги–2 иркутяне 5 ноября, как и днем ранее, принимали соперников из краснодарской команды «Локомотив-Кубань-ЦОП». Матч тоже завершился уверенной победой иркутской команды – 74:63.

На этот раз краснодарцы решили дать бой, и поначалу у них что-то получалось. Так, в дебюте краснодарская команда долго вела в счете, выиграв первую десятиминутку со счетом 23:21. Но затем счет стал медленно, но неуклонно расти в пользу иркутян. В начале второй четверти, после точного трехочкового в исполнении Константина Глазырина, «Иркут» повел в счете – 24:23. После этого иркутяне своего преимущества уже не упускали. Правда, дважды – в концовке второй десятиминутки – соперники сравнивали счет, но этим дело и ограничилось. В третьей и четвертой четвертях «Иркут» довел свое преимущество до комфортного и без особых проблем привел игру к победе.

Самыми результативными в нашей команде стали Владимир Бырдин (17 очков) и Константин Глазырев (13).

Очередные матчи первенства иркутская команда проведет 9 и 10 ноября. На выезде наша команда сыграет с соперниками из БК «Тамбов».