29 марта 2:46 «Наша Сибскана»

«Иркут» уступил на выезде команде «Купол-Родники»

15:39, 08 ноя 2018

Иркут350.jpgВ очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут», на выезде, встречался с соперниками из ижевской команды «Купол-Родники». Хозяева, уверенно выигравшие первую четверть, в дальнейшем полностью контролировали ситуацию на площадке и победили с общей разницей в четырнадцать очков.

Дебют встречи прошел в равной борьбе, но затем ижевская команда наладила броски из-за дуги, и стала стремительно уходить вперед. В итоге, к концу первой десятиминутки «Купол-Родники» выигрывал с более чем комфортным преимуществом — 24:13. В начале второй четверти гости уходят вперед на 15 очков, но к концу десятиминутки иркутяне почти догоняют соперника. К этом моменту хозяева выигрывали всего пять очков.

К сожалению, развить этот успех не удалось. Хозяева вновь резко ушли вперед, до тех самых « плюс 15», но в концовке «Иркут» вновь восстановил интригу. За 4.15 до окончания матча, после точно броска Калила Дюкса преимущество хозяев составляло четыре очка (69:65). Но концовка вновь осталась за ижевской командой, «Купол-Родники» выигрывает этот матч со счетом 87:73.

Самым результативным игроком в составе иркутян стал Калил Дюкс, набравший 24 очка.

Следующий матч в рамках чемпионата России «Иркут» проведет 10 ноября на площадке московской команды «МБА».