Иркутск
26 апреля 22:53 «Наша Сибскана»

«Иркут» дома проиграл «Барнаулу»

11:00, 19 дек 2021

Иркутский «Иркут» в домашнем матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 проиграл 18 декабря «Барнаулу» со счетом 65:80.

По сути, всю встречу хозяева были в роли догоняющих. Уступив в первой четверти (16:23), во второй они за полторы минуты ликвидировали отставание (24:23), но перехватить инициативу в свои руки не сумели, а соперники вновь оторвались – 28:36 к большому перерыву. В третьем игровом отрезке соотношение сил на площадке не изменилось – 42:51. В заключительной четверти барнаульцы к четвертой минуте имели уже «плюс 15» – 50:65. А в действиях иркутян не наблюдалось скрытых резервов, за счет которых получилось бы устроить результативный финишный штурм…

В составе «Иркута» лишь Дмитрий Коршаков забросил более десяти очков (14). Среди же баскетболистов «Барнаула» отличились экс-игрок иркутской команды Александр Мартынов (17), Алексей Чиликин (16) и еще один «наш бывший» Артем Чеваренков (11). Кстати, и наставник гостей Евгений Горев в не завершенном из-за пандемии сезоне-2019/20 был главным тренером «Иркута».

– Очень приятно вновь побывать в Иркутске, вспомнить совсем недавние добрые времена, увидеть местных болельщиков на трибунах ДС «Труд». Что касается сегодняшнего матча, то для нас было главным оправиться после обидного поражения во Владивостоке. Считаю, нам это вполне удалось, ребята вышли на площадку с большим желанием победить и сумели претворить его в жизнь. Мы постоянно вели в счете и держали соперников на расстоянии, -- отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Барнаула» Евгений Горев.

– Сегодня мы были не похожи сами на себя. У нас ничего не получалось ни в защите, ни в нападении. Мы не имеем права так играть, если хотим попасть в плей-офф. Надо существенно улучшать качество игры, иначе нам в этом сезоне ничего не светит, – сказал главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

«Иркут» по-прежнему занимает 6-е место в турнирной таблице – 20 очков (13 игр, 7 побед). Заключительный матч в уходящем году команда проведет 24 декабря во Владивостоке с «Динамо».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика