27 июля 12:02 «Наша Сибскана»

«Иркут»: в Краснодаре «плюс 33»

12:00, 15 Фев 2022

Иркутский «Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 играл 14 февраля в Краснодаре и разгромил «ЦОП-Локомотив-Кубань» со счетом 98:65.

Наша команда проводила первый поединок после карантинного простоя, и не сразу все было расставлено по местам. Стартовая четверть осталась за хозяевами – 22:23, а уж потом гости включили обороты на приличную мощность. К большому перерыву подопечные Михаила Карпенко заработали солидное преимущество – 48:33. И далее они продолжили наращивать отрыв, который рос и рос, в итоге превратившись в «плюс 33».

В составе иркутян особо отличились Руслан Абдулбасиров (20 очков), Дмитрий Незванкин (19), Колин Догерти (13), Иван Нелюбов (13) и Кирилл Коновалов (12). Из краснодарцев выделялся Абрамо Цанка (17).

«Иркут» удерживает 8-е место в турнирной таблице – 32 очка (21 игра, 11 побед). Впереди у команды перенесенные домашние матчи с «Купол-Родниками» из Ижевска (21 февраля) и МБА из Москвы (27 февраля).