Иркутск
27 апреля 1:28 «Наша Сибскана»

«Иркут»: когда ключевая вторая четверть

09:00, 14 мар 2022

Иркутский «Иркут» вновь праздновал успех в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1. На сей раз команда в гостях сумела одолеть 13 марта одного из принципиальных соперников «Новосибирск» со счетом 91:78.

В стартовой четверти гости уступили – 17:21, зато во второй десятиминутке они дали жару соперникам, заработав к большому перерыву преимущество в десять очков, – 47:37. В третьем периоде иркутяне продолжали держаться на расстоянии, хотя и позволили новосибирцам чуть-чуть сократить отставание – 68:60. В заключительном игровом отрезке хозяевам не удалось устроить решающий штурм.

В составе «Иркута» особо блистал Дмитрий Незванкин, набравший 24 очка (плюс 7 подборов). Также преуспели Руслан Абдулбасиров (14), Александр Стуленков (13), Сердар Аннаев (12) и Алексей Вздыхалкин (10). Среди «горожан» точностью отметились Александр Лавников (22), Андрей Семенов (15) и Александр Семенюк (15).

– Сегодня на кону стоял выход в плей-офф, ведь в случае победы шансов у команд, которые идут на восьмом-девятом местах, догнать нас не будет. Потому задача была играть максимально сконцентрированно, следовать плану на матч, как бы он не начинался. А стартовали мы не совсем хорошо, соперники выиграли первую четверть, но нам удалось перестроиться и выполнять то, что запланировали по защите. Перехватили инициативу, были свежее, лучше играли в контратаках. В первой половине встречи показали очень хороший процент попаданий с периметра, и вторая четверть стала ключевой и переломной в игре. Очень рад этой победе, поздравляю команду и наших болельщиков! – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

– Мы провалили вторую четверть, и эта разница в десять очков висела до конца матча, ее было уже не отыграть. Чтобы это сделать, надо быть свежими, в первую очередь морально. А команда сейчас опустошена. Мы сыграли два тяжелых овертайма в Ревде, оставили там все свои моральные силы, и сегодня всю встречу у ребят не было концентрации, чтобы сделать даже элементарные вещи. Мы проиграли подбор, показали меньший процент попаданий, чем соперники, жутко пробили штрафные. Сыграли даже не вполовину своих возможностей, – считает главный тренер «Новосибирска» Михаил Терехов.

«Иркут» занимает 5-е место в турнирной таблице – 40 очков (25 игр, 15 побед). 16 марта команда проведет заключительный выездной матч регулярки с «Барнаулом». А потом еще будут оставшиеся две домашние встречи с «Динамо» из Владивостока (24 марта) и московской МБА (27 марта).


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика