29 марта 18:37 «Наша Сибскана»

«Иркут»: достойный ответ «Барнаулу»

11:30, 17 мар 2022

Иркутский «Иркут» в гостевом матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 выиграл 16 марта у «Барнаула» со счетом 80:74.

В первой четверти иркутяне уступили – 18:24, но во второй наверстали упущенное – 36:36. После большого перерыва подопечные Михаила Карпенко оторвались на шесть очков – 59:53. В заключительной десятиминутке хозяева старались догнать гостей, на последней минуте встречи счет был 74:76. В концовке игры штрафные броски успешно реализовали Дмитрий Коршаков и Алексей Вздыхалкин, решив исход упорного поединка в пользу своей команды. Этой победой «Иркут» достойно ответил за домашнее поражение в первом круге регулярки (18 декабря – 65:80).

В составе иркутян отличились Алексей Вздыхалкин (19 очков), Александр Стуленков (11) и Иван Нелюбов (11). В стане алтайцев результативно действовали Даниил Синегубов (20), Александр Мартынов (16), Данил Певнев (14) и Дмитрий Злобин (10).

«Иркут» занимает 5-е место в турнирной таблице, при этом он догнал идущую четвертой «Самару»: у обоих коллективов одинаковые показатели – 42 очка (26 игр, 16 побед). На финише регулярного чемпионата иркутской команде предстоит провести две домашние встречи с «Динамо» из Владивостока (24 марта) и московской МБА (27 марта).