«ИрАэро» одержал две победы в Ялуторовске

09:00, 29 окт 2023

Команда «ИрАэро», выступающая в высшей лиге первенства России по мини-футболу при поддержке компании «Сервико», провела матчи третьего тура. В Ялуторовске иркутяне встречались с дублирующими командами «Тюмени» и «Синары», которые перед началом тура возглавляли турнирную таблицу. Иркутская команда провела эти матчи собранно и записала в свой актив две заслуженные победы.

Матч с «Тюменью-Д» иркутская команда начала с двух быстрых мячей, которые обеспечили нашей команде комфортный задел для победы. Счет был открыт после того, как Владимир Усов замкнул мощную фланговую передачу Николая Ускоева. А вскоре авиаторы реализовали выход «три в одного», разыграв мяча наверняка, и удар Алекса оказался безукоризненным. Тренерский штаб соперников вынужден был взять тайм-аут, но вернуться в игру «Тюмени-Д» так и не удалось. «ИрАэро» уверенно контролировало игру и завершило игру такой же уверенной победой. По большому счету, все предопределил третий мяч в самом начале второго тайма. Михаил Марков, получивший отличный пас на ход, от души вколотил мяч в ворота. В оставшееся время иркутяне усилиями Кирилла Старостина и Романа забили еще два мяча. Хозяева же сумели забить только один мяч, и «ИрАэро» праздновало победу со счетом 5:1.

А вот второй матч сложился для иркутян непросто, и уже к середине первого тайма наша команда проигрывала «минус два». Первый мяч получился достаточно курьезным. Острая, но не самая опасная атака номинальных хозяев завершилась тем, что после касания Адамова мяч издевательски медленно вкатился в угол ворот. Второй мяч был очень похож на первый, но оказался трудовым. После прострела справа оборона иркутян допустила грубую ошибку, и нападающему «Синары» было сложно промахнуться с метра по пустым воротам. До перерыва иркутянам удалось отыграть только один мяч, но получился маленький шедевр. После заброса от своих ворот Берим выждал хладнокровную паузу, поймал отскок и с центра забросил мяч за шиворот вратарю соперников.

«ИрАэро» уверенно вело игру, но долгое время счет не менялся, несмотря на то, что моменты у нашей команды были. Так на 8-й минуте соперники смогли прервать выход Микаэля Гандиляна один на один только ценой желтой карточки. А под занавес тайма едва не состоялся еще один гол-красавец. Владимир Усов, находясь спиной к воротам, едва не протолкнул мяч в сетку – соперников спасли штанга и вратарь. А вот во втором тайме для того, чтобы сравнять счет, иркутянам понадобилось всего 30 секунд – Роман Адамов хлестко пробил метров с двенадцати. На 28-й минуте вновь отличился Адамов, буквально прошивший вратаря ударом с разворота. И несмотря на то, что вскоре соперники сравняли счет, преимущество иркутян было столь внушительным, что в окончательном исходе никто не сомневался. Так и получилось. Вскоре «ИрАэро» забило два мяча кряду, фактически сняв вопрос о победителе. А победную точку (6:3 в пользу иркутян) поставил тот же Адамов, который с девятью забитыми мячами возглавляет список бомбардиров высшей лиги.