19 апреля 9:24 «Наша Сибскана»

«Ермак» завершил сезон восемью поражениями подряд

10:00, 19 Фев 2020

Ангарский «Ермак» в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 18 февраля на своем льду принимал соперников из новокузнецкого «Металлурга».

Хоккеисты «Ермака» начали отчетный матч очень активно. И через 30 секунд после старта встречи они открыли счет. Массированная атака хозяев завершилась тем, что Егор Иванов расчетливо отправил шайбу в ближний угол ворот.

Через полминуты забили гости. Но «Ермак» очень быстро вновь вышел вперед. Александр Шикун из-за ворот набросил шайбу на пятачок, а Никита Канухин в касание переправил ее в ворота. Затем нападение ангарчан смяло оборону гостей, отправив в ворота «Металлурга» за три минуты три шайбы. Уже к 13-й минуте матча ангарская команда выигрывала со счетом 5:1!

Но во втором периоде игра повернулась на 180 градусов. «Металлург» сумел завладеть внушительным преимуществом и до второго перерыва отправил в ворота «Ермака» три безответных шайбы – 5:4.

В третьей двадцатиминутке заброшенные шайбы продолжали лететь только в сторону ворот «Ермака». Новокузнецкая команда забила еще четыре раза и отпраздновала победу со счетом 8:5.

Этот матч стал для соперников заключительным в сезоне-2019/2020, поскольку ни «Ермак», ни «Металлург» в плей-офф не попали. «Ермак» на финише сезона проиграл восемь матчей, пропустив 56 мячей.