Иркутск
18 апреля 18:51 «Наша Сибскана»

«Ермак» завершил первый круг крупной победой в Красноярске

09:58, 26 ноя 2021

Ангарский «Ермак» в заключительном матче первого круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги крупно выиграл у «Сокола» в Красноярске 25 ноября. Счет встречи составил 5:2.

В традиционном сибирском дерби гости уже на 2-й минуте встречи реализовали большинство усилиями Евгения Соловьева. Хозяева восстановили равновесие на 8-й минуте благодаря Роману Кривошееву. Во втором периоде ангарчане вновь вышли вперед, когда на 26-й минуте отличился Илья Каргин. Однако на 37-й минуте красноярцы опять отыгрались, теперь они реализовали численное преимущество в исполнении Алексея Князева – 2:2.

Начало заключительного игрового отрезка принесло «Ермаку» третье взятие ворот соперника: Владислав Семин забил на 41-й минуте в очередном большинстве – 3:2. На сей раз гости не позволили хозяевам догнать их. Минимальное преимущество сохранялось до последних минут поединка. На 57-й минуте Дмитрий Шешин увеличил отрыв ангарской команды, а на 60-й Евгений Соловьев отправил шайбу в пустую рамку. «Ермак» победил впервые за пять игр.

– Сегодня на матче была солидная делегация болельщиков из Ангарска. Наконец-то мы их порадовали. Перед этой встречей они обращались ко всей команде и ко мне лично, просили сыграть хорошо. Нам самим надоело проигрывать. Ребята молодцы, здорово отработали, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев.

– Это была наша худшая игра в сезоне. К сожалению, это произошло дома. Причина на поверхности: посчитали, что можем добиться результата малой кровью. Такого не бывает. В этом есть и моя вина. Мы предупреждали игроков, но, видимо, я не смог до них достучаться. Сегодня у нашей команды была слабая самоотдача, – посетовал главный тренер «Сокола» Павел Десятков.

«Ермак» завершил первый круг на 23-м месте в турнирной таблице – 18 очков (26 игр). Вторую часть регулярки команда начнет дома 29 ноября матчем против «Омских крыльев». Далее «оранжевую дружину» ожидают встречи на своем льду с новокузнецким «Металлургом» (1 декабря) и «Соколом» (3 декабря).


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика