24 апреля 9:54 «Наша Сибскана»

«Ермак» вновь уступил «Рубину»

09:00, 08 янв 2020

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 7 января в Тюмени встречался с местным «Рубином». Это была вторая игра между соперниками за два дня.

Первый период проходил практически в равной борьбе. Хозяева открыли счет на 12-й минуте: Егор Бабенко точно бросил в ближнюю девятку. Но «Ермак» действовал в первой двадцатиминутке достаточно агрессивно, и активный прессинг в исполнении ангарчан принес плоды. За минуту до первого перерыва Анатолий Раенко наказал защитников тюменцев за ошибку – 1:1.

Во втором периоде успешнее действовали хозяева. Автором второго гола «Рубина» стал Никита Ядроец.

В начале третьего периода счет стал 2:2. Анатолий Раенко обыграл троих соперников и отправил шайбу в ворота хозяев. Но на этот раз равенство в счете продлилось всего минуту. Через минуту «Рубин» вновь вышел вперед – Денис Давыдов с близкого расстояния протолкнул шайбу в ворота ангарчан. И после этого преимущество «Рубина» стало внушительным, тем более что гости заработали три удаления кряду, это превратилось еще в две забитые шайбы хозяев. На 49-й минуте вратарь ангарчан отразил первый бросок нападающего «Рубина», но тюменец удачно поймал отскок и смог добить шайбу в ворота. А еще через минуту соперники «Ермака» отличились в пятый раз, когда Семен Иванов точно бросил с отрицательного угла.

Гости продолжали искать свое счастье в атаке и наиграли на трудовой гол, который записал на свой счет Даниил Мельник. Но последнее слово в матче осталось за «Рубином», который смог забить еще раз. Итог – 6:3 в пользу «Рубина».

Очередные матчи чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 10 и 11 января ангарчане сыграют в Ханты-Мансийске с «Югрой».