Иркутск
26 апреля 21:26 «Наша Сибскана»

«Ермак» выиграл второй матч подряд на выезде

09:37, 13 дек 2021

Ангарский «Ермак» успешно продолжил очередную гостевую серию регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. После предыдущей победы в Туле над АКМ команда выиграла 12 декабря у «Тамбова» с таким же счетом 2:1.

В самой середине стартового периода Матвей Носов вывел гостей вперед. Однако через почти четыре минуты хозяева восстановили равновесие благодаря Александру Ковальскому – 1:1. Очень долгое время ни одна из команд не могла организовать взятие ворот соперника. И лишь на 56-й минуте это удалось осуществить ангарчанам: Илья Берестенников принес «Ермаку» вторую подряд гостевую победу.

– В этой равной игре мы победили благодаря проявленному характеру. Понимаю, что ребятам тяжело, но они находят в себе силы. Настрой у команды хороший, создаем в коллективе положительный микроклимат, – сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– Соперники поймали нас на грубейшей ошибке защитника, который отдал сам себе передачу и привез гол. Команда играла по заданию в активный хоккей, мы имели территориальное преимущество, много времени проводили в зоне «Ермака». Но заслуга гостей состоит в позиционной обороне: они здорово не подпускали нас к воротам, и мы мало создали моментов. Обидно, что уступили дома команде, которая находится рядом в турнирной таблице. Надо быстро забыть эту игру и готовиться к следующей, – считает главный тренер «Тамбова» Алексей Ваулин.

«Ермак» занимает 23-е место в турнирной таблице – 23 очка (31 игра). Следующий матч на выезде команда проведет 14 декабря с «Ростовом».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика