20 апреля 16:37 «Наша Сибскана»

«Ермак» в Кургане: славная была погоня

09:59, 10 янв 2022

Ангарский «Ермак» добился волевой победы в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 9 января в Кургане. В противостоянии с «Зауральем» команда отыграла две шайбы по ходу заключительной минуты основного времени и забила решающий гол в овертайме – 5:4.

До середины встречи ничего хорошего для гостей на льду не происходило. Хозяева уже на 3-й минуте реализовали большинство усилиями Илья Бочкова, на 12-й отличился Антон Рехтин, а на 26-й Игорь Угольников сделал весомую заявку на победу – 0:3. Только при таком печальном результате ангарчане пришли в себя. Кирилл Смирнов реализовал два подряд численных преимущества на 32-й и 33-й минутах – 2:3.

В третьем периоде на 44-й минуте курганцы вновь забили в большинстве, на сей раз точен был Константин Соколов – 2:4. Время матча постепенно истекало, но сибиряки никак не могли опять приблизиться к соперникам. Однако в момент, когда играть оставалось лишь 20 секунд, в поединке только началось самое интересное. На отметке 59.41 Матвей Носов сократил отставание гостей до минимума, а за четыре секунды до сирены Илья Берестенников восстановил на табло равенство – 4:4.

В овертайме хоккеисты «Ермака» заработали численное преимущество, которое на 63-й минуте Артемий Грязев превратил в победную шайбу. Этот успех стал для ангарчан первым за последние четыре матча.

– Хочется поздравить команду и болельщиков с победой. Тяжелая игра была для нас, но ребята на жилах, на характере вытащили матч, как и должно быть в нашей команде. По-другому никак. По ходу встречи сделали несколько перестановок, которые дали результат. Парни – молодцы! – сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– К сожалению, приходится констатировать, что таков уровень нашей команды. Ни дать ни взять, – коротко прокомментировал главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин.

«Ермак» занимает 25-е место в турнирной таблице – 27 очков (39 игр). Следующий матч команда проведет 11 января в Челябинске с «Челметом».