25 апреля 12:05 «Наша Сибскана»

«Ермак» уступил «Горняку»

10:30, 21 янв 2020

«Ермак» на своем льду в Ангарске в матче высшей хоккейной лиги 20 января принимал «Горняк» из Учалы.

Началась игра для ангарской команды неудачно. Уже на 2-й минуте хозяева грубо ошиблись у своих ворот и фактически подарили момент соперникам – 0:1. После этого «Ермак» перехватил инициативу, много и опасно атаковал, но пробить слаженную оборону гостей так и не удалось. А вот «Горняк» не только успешно оборонялся, но и забивал. И второй период гости начали с заброшенной шайбы.

Игра у хозяев окончательно разладилась, «Ермак» не смог наиграть даже на одну заброшенную шайбу. «Горняк» продолжал контролировать ситуацию на льду, а к концу матча еще два раза огорчил вратаря хозяев. Итог матча – 4:0 в пользу «Горняка».

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 22 января. В этот день ангарская команда дома сыграет с «Зауральем» из Кургана.