27 апреля 3:40 «Наша Сибскана»

«Ермак» с разгромным счетом уступил «Номаду»

09:30, 14 Фев 2020

«Ермак» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 13 февраля принимал в Ангарске «Номад» из Нур-Султана.

Первый период проходил с преимуществом хозяев. Счет открыл капитан ангарчан Анатолий Раенко. Он рывком ушел от защитников гостей и вколотил шайбу в дальнюю девятку. А в концовке периода красивую комбинацию «Ермака» точным броском со средней дистанции завершил Артем Воробьев. Правда, между этими событиями забили гости, реализовавшие численное большинство. Итог первой двадцатиминутки – 2:1.

Во втором периоде в равной игре хозяева заработали два необязательных удаления, и оба раза соперники реализовали большинство. Гости забросили еще одну шайбу и ушли на второй перерыв с комфортным счетом 4:2.

В третьем периоде «Ермак» принялся за дело с удвоенной энергией и достаточно быстро забросил третью шайбу, сократив счет до минимума. Станислав Станкевич здорово отработал на пятачке, с близкого расстояния добив шайбу в ворота гостей. «Номад» восстановил разницу в две шайбы уже через пять секунд после возобновления игры. После этого игра у ангарчан, особенно в обороне, разладилась окончательно, и шайбы в ворота хозяев начали влетать одна за другой. Финальная сирена зафиксировала победу «Номада» со счетом 9:3.

В следующий раз «Ермак» сыграет 16 февраля. В этот день ангарчане будут принимать «Торпедо» из Усть-Каменогорска.