Иркутск
29 марта 21:43 «Наша Сибскана»

«Ермак» проиграл в Санкт-Петербурге

09:30, 03 окт 2021

Ангарский «Ермак» проиграл в матче регулярного чемпионата ВХЛ 2 октября в Санкт-Петербурге «Динамо» со счетом 1:5.

В предыдущей встрече нашей команде противостоял занимающий третье место в турнирной таблице воскресенский «Химик» (3:4), а теперь пришлось сразиться уже с лидером текущего сезона. Увы, судьба матча была предрешена еще в первом периоде, когда хозяева в течение нескольких минут трижды поразили ворота гостей. Это при том, что «Ермак» не отсиживался в обороне, создавал острые атаки. Как говорится в спорте, не забиваешь ты…

В середине третьего игрового отрезка Денис Шураков реализовал большинство, вернув поединку некое подобие интриги, – 1:3. Но вскоре питерцы ответили двумя подряд точными бросками.

– По сути, мы проиграли за пять минут, когда трижды пропустили. У нас с начала сезона одна и та же проблема: моменты создаем, но не забиваем, а в ответ получаем контратаки и голы, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев.

– Это была хорошая игра с множеством моментов. И мы пропустили несколько опасных контратак. Удаления в конце третьего периода создали нам определенные проблемы, но мы вовремя забили четвертый гол и довели матч до убедительной солидной победы, – отметил главный тренер «Динамо» Санкт-Петербург Сергей Пушков.

«Ермак» теперь занимает предпоследнее, 26-е место – 6 очков (10 игр). 4 октября в Санкт-Петербурге команду ожидает новое нелегкое испытание: соперником будет «СКА-Нева», которая расположилась на второй позиции вслед за земляками-динамовцами.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика