24 апреля 1:58 «Наша Сибскана»

«Ермак» проиграл в Перми, пропустив 10 шайб

09:35, 04 Фев 2020

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата высшей хоккейной лиги встречался с командой «Молот-Прикамье». Игра состоялась в Перми 3 февраля.

Начало матча проходило под диктовку ангарской команды, она на 11-й минуте усилиями Павла Ельшанского открыла счет. Хозяева быстро отыгрались. Но «Ермак» вновь вышел вперед (снова отличился Павел Ельшанский). В начале второй двадцатиминутки ангарчане увеличили преимущество – гол забил Ефим Мишкин.

Пермяки к концу второго периода дважды добились успеха. Счет стал равным – 3:3.

Судьба матча решалась в третьем игровом отрезке. А здесь гостей ждало фиаско: «Молот» нанес 11 бросков в створ ворот ангарчан, семь из них достигли цели.

Гости в третьем периоде забили дважды (дубль записал на свой счет Артем Воробьев). Матч завершился крупной победой «Молота» – 10:5.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 5 февраля. В этот день ангарчане на выезде сыграют с «Нефтяником» из Альметьевска.