25 апреля 18:18 «Наша Сибскана»

«Ермак» проиграл матч ВХЛ с минимальным счетом в Тюмени

09:30, 10 сен 2021

Ангарский «Ермак» в матче регулярного чемпионата ВХЛ проиграл «Рубину» с минимальным счетом 0:1 в Тюмени 9 сентября. Единственную и победную шайбу хозяева забросили уже в начале встречи на 4-й минуте.

Причем результативным броском отметился Семен Иванов, который в прежние годы несколько сезонов провел в ангарской команде.

Игра была непростой. Попадания в штанги, в перекладину и опасные моменты – ничто из этого не привело к забитой шайбе. «Рубин» одержал победу, а его вратарь Егор Назаров оформил свой первый в сезоне шатаут с 18 отраженными бросками.

Главный тренер «Ермака» Виталий Соловьев посетовал на то, что у команды не нашлось лидеров, которые смогли бы забить гол.

– У нас идет процесс становления новой команды, но, конечно, нельзя все списывать на это обстоятельство. Мы провалили второй период, на третий не хватило сил. Есть над чем работать, есть что исправлять, – отметил Виталий Соловьев.

Главный тренер «Рубина» Денис Ячменев остался доволен победой в целом и заработанными двумя очками, но считает, что, пусть его подопечные сыграли на ноль, не все было хорошо в обороне.

11 сентября «Ермак» сыграет в Москве со «Звездой», которая в двух матчах одержала победы.