Иркутск
19 апреля 11:50 «Наша Сибскана»

«Ермак» победил дома в день отечественного хоккея

10:01, 23 дек 2021

22 декабря отмечался 75-летний юбилей отечественного хоккея. В честь знаменательного события Федерацией хоккея России был организован матчевый марафон, охвативший все 11 часовых поясов нашей страны. Игры в этот день проходили в Ангарске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Чите, Красноярске, Омске, Уфе, Саратове, Санкт-Петербурге и Калининграде. В Ангарске в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встречались «Ермак» и ЦСК ВВС из Самары. На нем присутствовал первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, который вбросил шайбу перед началом матча.

– 22 декабря 1946 года состоялось открытие первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой. Именно эта дата считается днем рождения отечественного хоккея, и в нынешнем году замечательной и любимой многими игре исполняется 75 лет. Юбилей широко отмечают в России, ведь история этого вида спорта – громкие победы, выдающиеся достижения, гордость за страну, – отметил Константин Зайцев.

Отрадно, что в праздничный день «Ермак» не без труда, но добился успеха. Правда, и соперник был, скажем так, под стать нашей команде: ЦСК ВВС прочно осел на последней строчке турнирной таблицы, имея в активе всего 6 очков. Впрочем, два балла из них «военные летчики» получили за домашнюю победу над «оранжевой дружиной» (2:1).

Ближе к концу первого периода, на 16-й минуте, хозяева открыли счет усилиями Кирилла Смирнова. Во втором игровом отрезке гости не только огрызнулись, но и сумели перехватить лидерство, дважды огорчив Ивана Куликова. На 26-й минуте Михаил Калашников реализовал большинство, а на 34-й Артур Данилкин вывел свою команду вперед – 1:2. Но уже через две минуты Георгий Сергеенко отличился при численном преимуществе ангарчан – 2:2. Еще одно большинство в исполнении хоккеистов «Ермака» в третьем периоде оказалось победным. Самарцы схватили два удаления подряд, и на 56-й минуте Илья Берестенников наказал их за слишком частые нарушения правил в этом матче.

– Игра оставила двоякое впечатление. Хорошо, что выиграли, ребята молодцы, бились до конца, спасибо им за победу. Хотелось бы, чтобы все было бы попроще, без такой нервотрепки, – сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– Матч получился боевым. Нам немного не удалось совладать с нервами, чересчур большое количество удалений сыграло свою роль, –считает исполняющий обязанности главного тренера ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев.

«Ермак» занимает 24-е место в турнирной таблице – 25 очков (35 игр). Следующий матч команда проведет 24 декабря с «Дизелем» из Пензы.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика