20 апреля 15:53 «Наша Сибскана»

«Ермак» проиграл, пропустив по шайбе в каждом периоде

16:46, 09 сен 2018

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» принимал на своем льду команду «Саров» из Нижегородской области. Забросив по одной шайбе в каждом периоде, гости праздновали победу со счетом 3:0.

Первый период прошел под диктовку гостей. «Саров» много атаковал, а по общему числу бросков превзошел ангарчан ровно в четыре раза (20-5). Так что шайба, заброшенная гостями на 18-й минуте, достаточно точно отразила ход игры.

Во второй двадцатиминутке «Ермак» смог повернуть игру в свою сторону. Уже ангарская команда владела более чем заметным преимуществом, отряжая на ворота соперников одну атаку за другой. К сожалению, ни один из бросков ангарчан цели не достиг. А вот гости под самый занавес второго периода сумели реализовать большинство и удвоили свое голевое преимущество.

Третий период проходил в обоюдоострой борьбе, но вновь «Ермаку» не удалось забить. А вот «Саров» отличился. Гости забили в концовке двадцатиминутки и вновь – действуя в большинстве. Итог матча ­– 3:0 в победу «Сарова».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 10 сентября. В Ангарске ангарчане сыграют с «Рязанью».