29 марта 21:17 «Наша Сибскана»

«Ермак» проиграл «Горняку» из Учалы

22:37, 11 дек 2018

ermak.jpgВ очередном матче Чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак», на своей площадке, принимал команду «Горняк» из города Учалы. В первом периоде ангарчане смотрелись очень неплохо, практически ни в чем не уступая сопернику. Но в этой игре «Горняк» оказался более удачливым. Дважды в первой двадцатиминутке учалинцы получали численное большинство, и дважды его реализовывали! Причем, голы забивались гостями, словно под копирку — сначала Михаил Назаров, а затем Александр Борисенков точно бросали с острого угла.

Во втором периоде «Горняк» уже владел заметным преимуществом, которое подкрепил третьей, а затем и четвертой заброшенной шайбой.

Хозяева очень старались, но единственное, что удалось сделать «Ермаку» — забросить шайбу престижа. На 53-й минуте Артем Севостьянов в средней зоне отобрал шайбу у соперника, а Егор Софьин мощно бросил в угол. Итог матча — 4:1 в пользу «Горняка».

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на своей площадке. 13 декабря ангарчане будут принимать «Челмет» из Челябинска.