Иркутск
24 апреля 19:51 «Наша Сибскана»

«Ермак» дома уступил «Ладе»

09:40, 21 дек 2021

Ангарский «Ермак» на старте предновогодней домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 1:4.

Волжане решают в текущем сезоне совсем иные задачи, нежели сибиряки: им бы как можно выше забраться по турнирной лестнице перед плей-офф. Поэтому потеря очков в Ангарске им была бы очень некстати. Однако на 7-й минуте благодаря голу Георгия Сергеенко гости оказались в роли догоняющих. Впрочем, четыре минуты спустя «автозаводцы» восстановили равновесие усилиями Владислава Червоненко.

Хозяевам много времени приходилось уделять оборонительным действиям. Оставшись в меньшинстве, они не сдержали натиск соперников: на 35-й минуте Михаил Мокин вывел «Ладу» вперед – 1:2. Очередное удаление в начале третьего периода вновь подвело «оранжевую дружину»: на 47-й минуте Михаил Назаров увеличил преимущество своей команды – 1:3. Реальных возможностей отыграться у «Ермака» не возникло, а на последней минуте матча Евгений Грошев отправил шайбу в пустые ворота ангарчан.

– Уступили при равной игре соперникам, которые, на мой взгляд, ничего сверхъестественного не создали. Допустили свои ошибки, приведшие к такому результату. Сегодня нахватали удалений, и, по сути, игра в меньшинстве все решила. Пропустили две шайбы в меньшинстве, а с такой хорошей командой, как «Лада», этого нельзя позволять, – сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– До этого у нас случилось два поражения, так что был особый настрой на матч в Ангарске. Да и хотелось реабилитироваться за домашнюю игру с «Ермаком» в октябре (2:3 в овертайме), тогда за пять минут упустили победу, которая была в наших руках. В целом хорошо подготовились, ровно провели встречу от начала и до конца, во всех линиях действовали нормально. Мы свою игру уже немного под плей-офф не то чтобы подстраиваем, но нацеливаем, – отметил главный тренер «Лады» Валерий Белов.

«Ермак» занимает 25-е место в турнирной таблице – 23 очка (34 игры). Следующий матч команда проведет 22 декабря с самарским ЦСК ВВС.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика