Иркутск
29 марта 7:12 «Наша Сибскана»

«Ермак»: снова 1:5 от Питера

11:00, 21 янв 2022

Ангарский «Ермак» в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги вновь проиграл со счетом 1:5. 20 января обидчиком команды стал еще один клуб из Санкт-Петербурга, на сей раз «Динамо».

Как и во встрече со «СКА-Невой», хозяева получили три «пробоины» уже в первом периоде: Максим Джиошвили, Ахмед Гимбатов и Петр Яковлев отличились на 10-й, 15-й и 16-й минутах соответственно. В середине встречи, на 35-й минуте, Александр Кучерявенко довел разницу в счете до четырех шайб. В третьем периоде хозяевам удалось однажды забить, когда на 47-й минуте был точен Георгий Сергеенко, – 1:4. Но последнее слово осталось за петербуржцами: на 56-й минуте Александр Кучерявенко оформил дубль.

– Ситуация сложная, но выходить играть надо, показывать характер, биться, что не у всех получается. Сегодня начали неплохо, потом пошли свои же ошибки, которые мы снова допустили. А когда проснулись, было поздно. Третий период понравился, оставил приятный осадок. Команда показала, что есть характер, мужики – молодцы, но, повторюсь, не все. Непосредственно к вратарям претензий нет, – сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Ермака» Сергей Чубыкин.

– После трех поражений подряд мы постарались достучаться до ребят. Сегодняшняя игра показала, что нам это удалось, – отметил и.о. главного тренера «Динамо» Олег Малашкевич.

«Ермак» занимает 25-е место в турнирной таблице – 27 очков (43 игры). Следующий домашний матч команда проведет 22 января с «Рязанью».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика