Иркутск
24 апреля 9:24 «Наша Сибскана»

«Енисей» и «Кузбасс» вышли в финал турнира на призы Патриарха

19:51, 31 янв 2021

В ледовом дворце «Байкал» сегодня завершились игры первого этапа турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси среди мальчиков 2009–2010 годов рождения. Спор за путевки в финальную часть вели команды пяти регионов Сибирского федерального округа.

Команды-участницы соревновались по круговой системе, «каждый с каждым». Борьба была столь упорной, что для определения сильнейших пришлось считать дополнительные показатели, а именно результаты матчей первой тройки между собой: все три команды набрали одинаковое количество очков. Так как команды-призеры во встречах друг с другом одержали по одной победе, на первый план вышла разница забитых и пропущенных мячей.

По этому показателю первое место занял красноярский «Енисей», второе – кемеровский «Кузбасс», третье – новосибирский «Сибсельмаш». Согласно регламенту соревнований, в финал турнира, игры которого пройдут с 17 по 19 февраля в Москве на Красной площади, вышли красноярцы и кемеровчане.

Результаты матчей второго игрового дня:

Сборная Иркутской области – «Сибсельмаш» – 2:6
«Юность» (Абакан) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:8
«Енисей» (Красноярск) – «Юность» (Абакан) – 13:0
«Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 4:3
Сборная Иркутской области – «Енисей» (Красноярск) – 2:17

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Тигран Урбан («Кузбасс»)

Защитник – Андрей Дьяченко («Енисей»)

Полузащитник – Захар Нечаев («Кузбасс»)

Нападающий – Владислав Лукьяненко («Енисей»)

Самый ценный игрок – Кирилл Дудкин («Сибсельмаш»)


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика