Иркутск
20 апреля 14:24 «Наша Сибскана»

«Байкал» встречает юных конькобежцев СФО

09:56, 15 дек 2020

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту пройдет в иркутском ледовом дворце «Байкал» 18–20 декабря. Соревноваться на отдельных дистанциях будут юноши и девушки двух возрастных групп – 14–15 и 16–17 лет.

Уже подтвердили свое участие 160 спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей.

– Это первые крупные конькобежные соревнования для ледовой арены «Байкал». Сотрудники дворца и Федерация конькобежного спорта Иркутской области очень серьезно готовятся к этим стартам. После декабрьского этапа первенства СФО мы примем еще один этап в январе. Оба этих турнира станут частью подготовки к главному для нас событию сезона-2020/21 – чемпионату России по конькобежному спорту в многоборьях, который пройдет с 12 по 14 марта в ледовой арене «Байкал», – сообщил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.

Юные конькобежцы выйдут на дорожки в ближайшие выходные. В субботу в 12.40 состоится парад-открытие первенства СФО. К сожалению, из-за пандемии коронавируса и эти соревнования пройдут без зрителей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика