29 марта 18:36 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» вновь сыграла вничью с казанским «Динамо»

20:30, 08 янв 2020

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом 8 января иркутская «Байкал-Энергия» на выезде встретилась с динамовцами Казани.

Матч начался на хороших скоростях, и первые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу. После 10-й минуты игры территориальное преимущество было у казанской команды, потому что «Байкал-Энергия» получила четыре удаления подряд. Однако «Динамо» это численное преимущество не использовало. За весь матч у хозяев был только один опасный момент, но после удара Игоря Ларионова мяч приняли на себя защитники иркутян.

«Байкал-Энергия» действовала намного острее соперников. Так, на 22-й минуте защитники гостей снесли иркутского хоккеиста в штрафной хозяев, но арбитр показал, что можно играть. В дальнейшем хозяева отбили наступление иркутян и организовали быстрый ответ – передачу на ход получил Денис Артюшин, который легко разобрался с защитниками иркутян и мощно пробил из пределов штрафной –1:0.

Впрочем, быстро счет стал равным. Владислав Кузнецов в борьбе с превосходящими силами соперников не только сохранил мяч, но и выдал точную передачу на Вячеслава Вдовенко. Удар нашего нападающего из-за штрафной оказался неотразимым –1:1. Остальное время матч проходил со взаимными шансами на успех. Евгений Корев реализовал 12-метровый. Счет стал 2:1 в пользу «Динамо».

В этот момент команды ушли на перерыв, хотя у иркутян были шансы забивать. Так Андрей Прокопьев обыграл всех соперников, но не попал в створ ворот. На 55-й минуте счет вновь стал равным. Красивый гол записал на свой счет Руслан Тремаскин, который сначала обыграл всю защиту соперников, а затем, несмотря на очень неудачную позицию, отправил мяч в сетку казанских ворот.

Дальше игра проходила на встречных курсах. В этой перестрелке удача сопутствовала хозяевам, но на 77-й минуте Егор Дашков практически с нулевого угла забросил мяч в дальнюю девятку. Голевую удачу «Байкал-Энергии» принес розыгрыш углового на 88-й минуте, итогом которого стал точный удар Ивана Нечаева. На волне успеха иркутская команда провела еще не одну хорошую атаку, но счет больше не изменился.

Вновь, как и в иркутском матче соперников, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 3:3.