27 апреля 23:43 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» выиграла у «Ак Барс-Динамо»

09:00, 21 Фев 2024

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» проводила в Казани против «Ак Барс-Динамо». Счет в этой встрече был открыт в середине первого тайма. Защитники хозяев снесли выходившего один на один с вратарем хозяев Александра Антипова, и сам пострадавший уверенно реализовал 12-метровый.

В целом, хозяева до перерыва смотрелись ничуть не хуже иркутской команды, создав немало острых моментов, и перед перерывом сравняли счет. Евгений Корев выполнил отличную передачу на Ивана Соловьева, которых без проблем переиграл вратаря иркутян – 1:1.

В начале второго тайма «Байкал-Энергия» вновь вышла вперед. Решительная атака гостей завершилась тем, что Артем Бондаренко в ближнем бою переиграл вратаря хозяев. Оставшееся время матча соперники вновь провели в обоюдоострой игре, но во второй раз сравнять счет казанская команда не смогла, а вот иркутяне отличились в третий раз, когда на 79-й минуте Кирилл Бутенко удачно сыграл на добивании, отправив мяч уже в пустые ворота. 3:1 – победа «Байкал-Энергии».

Следующий матч чемпионата «Байкал-Энергия» также проведет на выезде. 23 февраля иркутская команда сыграет в Мурманске с «Мурманом».