«Байкал-Энергия» в упорной борьбе уступила в третьем матче четвертьфинальной серии

15:13, 08 мар 2024

В третьем матче четвертьфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» и «Байкал-Энергией», завершившейся в Хабаровске, с минимальным преимуществом – 4:3 – выиграли хозяева. Тем самым «СКА-Нефтяник» одержал в этом четвертьфинале вторую победу над «Байкал-Энергией». Таким образом, иркутская команда завершила чемпионат, а хабаровчане вышли в полуфинал, где встретятся с кемеровским «Кузбассом».

Как и днем ранее, матч начался с быстрого гола иркутской команды. Защита «СКА-Нефтяника» не смогла вынести мяч после дальнего удара Артема Бондаренко, а первым на добивании оказался Евгений Филиппов, который с разворота, с очень острого угла отправил мяч в ворота.

Но «СКА-Нефтяник» быстро отыгрался после розыгрыша углового, а к середине тайма вышел вперед. До конца первой половины матча соперники еще раз обменялись забитыми мячами (у «Байкал-Энергии» отличился Тимофей Безносов, с острого угла прицельно бросивший под дальнюю штангу), и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

Очередной обмен голами состоялся в середине второго тайма. Туомас Мяаття завершил свой проход точным ударом в дальний угол, и практически сразу Давид Корешков использовал грубейшую ошибку обороны соперников. Нападающий подхватил мяч после небрежной передачи хабаровчанина и мимо вратаря бросил его в ворота. Но в оставшееся время матча, несмотря на обоюдоострый хоккей и голевые моменты у каждого из соперников, больше забитых мячей не было. «СКА-Нефтяник» выиграл – 4:3. Четвертьфинальная пара плей-офф, в которой сошлись иркутский и хабаровский клубы, оказалась единственной, где потребовались все три матча.