20 апреля 0:06 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» уступила «Воднику»

22:04, 12 Фев 2024

12 февраля «Байкал-Энергия» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом принимала архангельский «Водник». Архангелогородцы приехали в Иркутск в статусе единоличного лидера Суперлиги.

Соперники сразу включили высокие скорости, и мяч в центре поля практически не задерживался. А на 8-й минуте мяч побывал в воротах гостей: Давид Корешков уверенно реализовал выход один на один, но арбитр это взятие ворот отменил, зафиксировав положение «вне игры». И все-таки поначалу игра была за «Водником» — архангелогородцы выглядели мобильнее, агрессивнее и к середине тайма обозначили свое преимущество, когда подали семь угловых и забили два мяча. На 18-й минуте защита хозяев не уследила за Евгением Громницким, который точно пробил со средней дистанции. А вскоре Илья Насекин забил прямым ударом с углового — 0:2.

У иркутян также были моменты для взятия ворот, но можно было говорить, что архангелогородцы справляются с обороной собственной ворот. Точнее говоря, справлялись вплоть до последней минуты тайма. Настойчивость иркутской команды принесла свои плоды, «Байкал-Энергия» в течение одной 45-й минуты забила два мяча и на перерыв команды ушли при равном счете. Андрей Прокопьев добил мяч в ворота после розыгрыша углового, а Артем Бондаренко протолкнул мяч в ворота после подачи Василия Жаукенова от бровки.

Второй тайм также проходил в интересной обоюдоострой игре, и здесь голевая удача улыбнулась гостям. Сначала «Водник» забил после розыгрыша углового, а в середине второй половины цели достиг хлесткий удар Ильи Насекина в верхний угол. А вот иркутской команде пробить во втором тайме безукоризненно отыгравшего вратаря «Водника» никак и не удавалось, хотя моменты для этого были.

К 70-й минуте хозяева пропустили быструю контратаку и получили красную карточку (за три удаления до конца матча был удален Святослав Медянников). Тем не менее «Байкал-Энергия» до последних секунд искала пути к воротам соперника, но забить удалось только раз – после розыгрыша углового отличился Евгений Филиппов. Финальный свисток зафиксировал победу «Водника» со счетом 5:3.

«Ребята молодцы, старались, очень хотели выиграть. Наверное, нам все-таки не повезло, потому что голевых моментов было достаточно, но у нас мяч в ворота не зашел. Наверное, все-таки где-то не добежали, не доиграли. Но думаю, что болельщикам игра все-таки понравилась», – прокомментировал итог матча главный тренер «Байкал-Энергии» Олег Батов.

Очередной матч чемпионата России иркутская «Байкал-Энергия» проведет 15 февраля. В этот день наша команда в ледовом дворце «Байкал» будет принимать московское «Динамо». Начало в 19.00.