18 апреля 17:40 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» сыграла вничью с казанским «Динамо»

21:20, 25 дек 2019

Иркутская «Байкал-Энергия» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом на льду стадиона «Труд» 25 декабря принимала соперников из казанского «Динамо». Матч для иркутян начался вполне удачно, после первого же углового «Байкал-Энергия» открыла счет. Евгений Волгужев со второй попытки отправил мяч в ворота казанской команды.

Но «Динамо» такое развитие событий ничуть не смутило, и к середине тайма гости не только отыгрались, но и вышли вперед за счет дубля Игоря Ларионова. Сначала нападающий гостей показал отличное индивидуальное мастерство, легко прошел сквозь всю оборону иркутян и отправил мяч в сетку ворот. А второй мяч он забил после того, как стремительная атака «Динамо» в две передачи через всё поле доставила мяч к воротам иркутян, нападающий забил шикарным ударом под перекладину.

На старте второго тайма в действия команд вмешался наползающий туман, который порой становился таким мощным, что с трибун угадывались только контуры игроков, скрывая всё остальное густой пеленой. При этом хозяева упустили ряд реальных возможностей забивать и очередной выпад Игоря Ларионова – 1:3 в пользу «Динамо». Именно этот пропущенный мяч оказал на иркутян живительное действие: уже через две минуты счет стал равным. Сначала, усилиями Евгения Волгужева, хозяева забили во второй раз, а через несколько секунд Владислав Кузнецов реализовал выход один на один.

Туман к середине второго тайма полностью рассеялся, «Б-Э» буквально понеслась вперед, создав немало возможностей, чтобы лидировать. Но дожать соперников так и не удалось. Матч завершился боевой ничьей –3:3.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 28 декабря. В этот день иркутяне будут принимать «Мурман» из Мурманска.