29 апреля 17:36 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» разгромила ульяновскую «Волгу», забив 12 безответных мячей

21:49, 26 Фев 2024

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимала 26 февраля «Волгу». Ульяновская команда в чемпионате пропускает достаточно много, но на этот раз гости действовали в обороне предельно собранно и на какое-то время смогли нейтрализовать угрозу у своих ворот. Но противостоять атакам иркутян волжане смогли только полтайма, а первая же их ошибка обернулась пропущенным мячом. Евгений Филиппов убежал от защитников гостей и легко переиграл вратаря – 1:0. Еще через три минуты Александр Антипов ударом из центра штрафной удвоил преимущество иркутян.

К концу тайма ульяновская оборона перестала успевать за соперниками, и в воротах гостей побывало еще три мяча. Особенно хорош был третий гол «Байкал-Энергии», когда в ходе безукоризненно разыгранной комбинации Вячеслав Швецов в касание отправил мяч в ворота гостей. Что же касается «Волги», то гости до перерыва наиграли только на один момент. Розыгрыш и мощный завершающий удар Евгения Волгужева были хороши, но мяч намертво взял голкипер хозяев Максим Янов. Итог первой половины игры – 5:0.

Второй тайм оказался почти точной копией первого. «Волга» вновь неплохо отыграла минут пятнадцать, причем создала ряд хороших моментов в атаке. Вот только забить гостям так и не удалось. А дальше вновь свое слово сказали бомбардиры иркутян. Сначала «Байкал-Энергия» подтвердила умение забивать с угловых, реализовав два корнера. Затем гол-красавец офрмил Кирилл Бутенко, обыгравший вратаря гостей после шикарной проникающей передачи Юрия Викулина. Мячи в ворота ульяновской команды влетали один за другим и финальный свисток зафиксировал победу «Байкал-Энергии» со счетом 12:0.

«Огромное спасибо болельщикам, которые нас так здорово поддерживали. И очень здорово, что впервые в сезоне команда сыграла на «ноль». Бывают такие матчи, когда всё получается, когда всё заходит в ворота. Сегодня мы реализовали почти все свои моменты, хотя могли забивать еще», – отметил после матча главный тренер «Байкал-Энергии» Олег Батов.

Следующий матч чемпионата «Байкал-Энергия» также проведет дома, в ледовом дворце «Байкал». 29 февраля иркутская команда будет принимать «Старт» из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 19.00.