Иркутск
20 апреля 12:21 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» проиграла в Казани

09:14, 27 янв 2022

После перерыва возобновились матчи чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. «Байкал-Энергия» вечером 26 января встречалась в Казани с «Ак Барс-Динамо».

Стоит отметить, что у команды из Татарстана перед этой игрой были значительные проблемы: большинство хоккеистов переболели ковидом и встретились на льду стадиона «Ракета» только за сутки до матча. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер Михаил Пашкин.

Счет на 17-й минуте открыл хорошо известный иркутским болельщикам нападающий Сергей Ган. До конца первого тайма лучший бомбардир «Ак Барс-Динамо» оформил дубль. На перерыв команды ушли с горевшими на табло цифрами – 2:0.

На 51-й минуте второго тайма хозяева льда укрепили преимущество. Мяч в ворота Григория Лапина после розыгрыша углового удара забил капитан казанцев Игорь Ларионов. Команда Михаила Пашкина полностью контролировала ход матча. И на 71-й минуте Ларионов вновь отличился – 4:0.  

Несколько сгладить горечь поражения «Байкал-Энергии» удалось в отрезке с 77-й по 79-ю минуту. Два мяча в этот период забили Павел Анисимов и Вячеслав Вдовенко. Однако перевернуть ход матча у иркутян не получилось. Поражение в Казани – 2:4.

Практически за месяц до старта плей-офф «Байкал-Энергия» расположилась на седьмом месте в турнирной таблице Суперлиги. В субботу иркутяне в Красногорске сыграют с одним из лидеров чемпионата страны – московским «Динамо».

Фото пресс-службы ХК «Ак Барс-Динамо»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика