19 апреля 7:34 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» обыграла «Кузбасс» в товарищеском матче

15:23, 28 сен 2021

Сегодня «Байкал-Энергия» провела очередной товарищеский матч. В ледовом дворце «Байкал» иркутяне встречались с кемеровским «Кузбассом», который накануне прилетел в столицу Прибайкалья.

Команда Евгения Хвалько с первых минут обозначила заметное игровое преимущество, которое подкрепила двумя быстрыми забитыми мячами. Их записали на свой счет Кристоффер Фагерстрем и Владислав Шульга.

Иркутяне уверенно контролировали игру и к 30-й минуте повели уже в три мяча: отличился Павел Анисимов. Но в течение последней пятиминутки первой половины встречи (по договоренности соперников игра проходила в два тайма по 40 минут) от преимущества хозяев льда почти ничего не осталось. Сначала защитники упустили Илью Бондина, который уверенно реализовал выход один на один. Еще через пять минут быструю атаку кемеровчан точным ударом завершил Владислав Тарасов.

Второй тайм практически в точности повторил первый: иркутяне создавали голевой задел в три мяча, соперники догоняли в счете. Через десять секунд второй половины встречи Кристоффер Фагерстрем точным ударом завершил сольный проход, а через две минуты Вадим Чернов сделал счет 5:2. После этого отличился хорошо известный иркутянам Александр Егорычев: он оформил «дубль». Концовка матча осталась за иркутянами, которые выиграли – 7:5.

Теперь «Кузбассу» предстоит участие в «Финале четырех» Кубка России по хоккею с мячом, который пройдет в Иркутске в ледовом дворце «Байкал». 1 октября в своем полуфинале «Кузбасс» сыграет с архангельским «Водником». А днем раньше в первом полуфинале встретятся московское «Динамо» и красноярский «Енисей».