28 марта 18:08 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» крупно обыграла «Волгу»

22:08, 04 Фев 2020

«Байкал-Энергия» в матче чемпионата России по хоккею с мячом принимала соперников из ульяновской «Волги» на льду стадиона «Труд» в Иркутске 4 февраля. С учетом того, что волжане сейчас находятся в подвале турнирной таблицы, эта встреча не должна была принести хозяевам особых проблем. Но победа далась иркутянам очень непросто.

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

«Байкал-Энергия» ожидаемо завладела преимуществом. Хозяева много атаковали, но волжане уверенно действовали в обороне, сводя на нет все угрозы своим воротам. Но неразрешимых задач для защиты соперника хозяева не поставили. А вот «Волга», окончательно усыпив бдительность иркутян, к 30-й минуте организовала два отличных момента для взятия ворот. Сначала Эмиль Бихузин завершил проход хорошим ударом на точность, но на высоте оказался Максим Негрун из «Байкал-Энергии». А еще через минуту иркутяне фактически «привезли» в свои ворота 12-метровый, назначенный за игру лежа. Однако гола не получилось.

Затем «Байкал-Энергия» провела быструю атаку, и Евгений Волгужев добил мяч в пустые ворота. Счет стал 1:0 в пользу «Б-Э», но уже через две минуты активность нападения гостей привела к очередному 12-метровому в ворота иркутян! На этот раз пенальти исполнял Руслан Тургунов – 1:1.

Второй тайм «Байкал-Энергия» начала очень активно, и не успела миновать минута игрового времени, как счет стал 2:1 в пользу хозяев (отличился Павел Дубовик). Тренерский штаб «Волги» взял быстрый тайм-аут, и так же быстро ульяновцы забили. Вот только арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил со стороны оборонявшихся. Но уже через пару минут волжане забили, на этот раз по всем правилам – Эмиль Бихузин хлестко пробил из-под защитников.

«Байкал-Энергия» немедленно прибавила в скорости и доставила в ворота соперников два гола за минуту. Владислав Кузнецов добил мяч в сетку после розыгрыша углового. А после быстрой атаки «три в два» Руслан Тремаскин отправил мяч точно по назначению.

Очередной голевой дуплет «Б-Э» организовала к середине второго тайма. Гости до последней минуты искали возможности для атак. В ответ «Волга» получала опасные контратаки. Следствием преимущества «Байкал-Энергии» стали очередные два мяча, влетевшие в ворота ульяновской команды. Владислав Кузнецов забил после розыгрыша углового, а Вячеслав Вдовенко фактически объехал всю защиту ульяновцев и с очень острого угла закатил мяч в пустые ворота. 8:2 – победа «Байкал-Энергии».