18 апреля 23:48 Спорт

Последние новости

«Байкал-Энергия» уступила дома кемеровскому «Кузбассу»

21:17, 10 янв

1062046.jpgВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» на льду стадиона «Труд» принимала соперников из кемеровского «Кузбасса».

Первый голевой момент на правах хозяев создала «Байкал-Энергия». На 5-й минуте иркутяне получили отличный шанс, чтобы открыть счет, когда заработали пенальти. Но путь мячу в ворота преградил голкипер кемеровчан.

В целом игра проходила с преимуществом иркутян, а вот кемеровчане до поры до времени события не форсировали, стараясь аккуратно действовать в обороне. Зато едва ли не первая решительная атака «Кузбасса» завершилась опасным прострелом, после того как гости продавили оборону хозяев левым флангом, и Вячеслав Швецов выполнил острый прострел. Но здесь уверенно сыграл Григорий Лапин, сумевший отвести угрозу от своих ворот.

А в ответной атаке иркутяне открыли счет — Иван Нечаев отличился после розыгрыша углового. Но очень быстро гости сравняли счет. Этот голевой момент «Кузбасса» начался с того, что Григорий Лапин отразил удар с ходу в исполнении Дениса Криушенко — угловой. Розыгрыш корнера оказался результативным. Владимир Каланчин добил мяч в ворота иркутян — 1:1.

Этот гол оказал на гостей самое живительное действие. Кемеровчане прибавили в скорости и как-то быстро завладели хорошим игровым преимуществом. В ходе своего ударного отрезка «Кузбасс» создал по крайней мере два неплохих момента, чтобы забивать. Но пробить вратаря и защиту иркутян соперникам не удалось.

Естественно, что такая игра хозяев не устраивала, вскоре тренерский штаб «Б-Э» взял тайм-аут, и иркутская команда смогла вернуть бразды правления в игре. И не только вернула, но и вновь вышла вперед! И вновь автором забитого мяча стал Иван Нечаев — на этот раз он отправил мяч в ворота гостей после розыгрыша свободного.

Второй тайм также проходил в интересной, обоюдоострой борьбе, с большим количеством моментов у каждых ворот. Шикарный момент для взятия ворот в дебюте второй половины получили иркутяне. Защитники гостей грубо ошиблись, выложив мяч точно на клюшку Тимофею Безносову, но вновь блестяще сыграл Евгений Воронков, снявший очередной момент соперников в виде «чистого» выхода один на один. А вот «Кузбасс» свой момент реализовал — Олег Земцов мощно пробил в верхний угол ворот.

На 55-й минуте «Байкал-Энергия» вновь вышла вперед. Денис Цыцаров совершил шикарный слаломный рейд к воротам гостей, по пути обыграв полкоманды кемеровчан, и уже в штрафной гостей его уложили на лед недозволенным приемом. Виталий Денисов мощным ударом с «точки» буквально прошил вратаря соперников — 3:2.

Увы, победу и даже ничью иркутянам удержать не удалось. Как-то незаметно кемеровчане прибрали инициативу к своим рукам, и концовка осталась за гостями. Сначала «Кузбасс» получил право на 12-метровый, но удар Вадима Стасенко в отличном стиле парировал Григорий Лапин. Но через пару минут кемеровчане своего все-таки добились, когда тот же Вадим Стасенко забил после розыгрыша углового. Счет стал 3:3, но «Кузбасс» не думал останавливаться на достигнутом. Гости в эти минуты действовали быстро, агрессивно и завершили свой очередной розыгрыш точным ударом Василия Жаукенова на 84-й минуте.

На последних минутах матча хоккеисты «Байкал-Энергии» много атаковали, пытаясь уйти от поражения, но счет больше не изменился. Итог матча — 4:3 в пользу «Кузбасса».

Просмотров: 1448

18:37, 18 апр 2019 г.

Самолет Москва – Сеул экстренно сел в Иркутске

Boeing 777, следовавший из Москвы в Сеул, совершил экстренную посадку в аэропорту Иркутска.

18:19, 18 апр 2019 г.

Дума Ангарска назначила дату рассмотрения заявления об отставке мэра Сергея Петрова

Депутаты думы Ангарского городского округа рассмотрят заявление губернатора Иркутской области Сергея Левченко об отставке мэра Сергея Петрова на внеочередном заседании 19 апреля.

15:25, 18 апр 2019 г.

Первый супермаркет с продуктами аграриев Прибайкалья откроют в Зиме

Первый супермаркет, где будут продавать продукты, произведенные только в Иркутской области, откроют в первом полугодии 2019 года в Зиме.

11:24, 18 апр 2019 г.

Сергей Левченко примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме

Международный экономический форум открывается в Ялте 18 апреля. Участие в мероприятии примет губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

+7 (914) 895-08-11

За кандидата от какой партии вы проголосуете на выборах депутатов Думы Иркутска 8 сентября 2019 года?