29 марта 12:44 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия» обыграла студенческую сборную России

22:27, 26 сен 2018

1062046.jpgВ Кемерово продолжаются игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. Иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с соперниками из студенческой сборной России. Соперники, разыгравшиеся по ходу турнира, в дебюте встречи оказали неожиданно упорное сопротивление иркутской команде. Сборники не только уверенно оборонялись, но и проводили неплохие острые атаки. В частности, на 17-й минуте, во время подачи очередного углового студенты попали в перекладину иркутских ворот.

Решив больше не испытывать терпение болельщика, «Байкал-Энергия» уже в ответной атаке открыла счет. Иван Нечаев отправил в прорыв Артема Ферояна, который на скорости ворвался в штрафную и мимо вратаря отправил мяч в ворота. А в середине первого тайма иркутяне вели со счетом 2:0. Антон Филимонов поддержал атаку, развивавшуюся левым флангом, и аккуратным ударом на точность уложил мяч в правый угол ворот.

Второй тайм иркутская команда начала ударно и очень быстро закрепила свой успех, забив два быстрых гола. Антону Шевцову удался хлесткий удар из-под защитника, а Павел Дубовик отличился после розыгрыша углового. После этого иркутская команда уверенно контролировала ситуацию на льду, а к середине второй половины забила  пятый мяч в этой встрече, окончательно сняв все вопросы о победителе. Пятый гол в ворота студенческой сборной России состоялся после того, как Антон Филимонов здорово отработал на левом фланге и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу Эмилю Бихузину.

Оставшееся время матча проходило во взаимных атаках, до финального свистка студенты сумели забить гол престижа, а иркутская команда усилиями Павла Дубовика и Эмиля Бихузина отличилась дважды. Итог матча – 7:1 в пользу «Байкал-Энергии».

27 сентября на турнире будут сыграны матчи заключительного тура. В этот день «Байкал-Энергия» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».