Иркутск
26 апреля 7:28 «Наша Сибскана»

40 комплектов наград разыграли на первенстве Иркутской области по конькобежному спорту

20:04, 28 мар 2021

27 и 28 марта в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» проходило первенство Иркутской области по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Эти соревнования стали закрытием конькобежного сезона-2020/21 в Прибайкалье. 

На старт вышли около 280 спортсменов всех возрастных групп из Иркутска, Ангарска, Шелехова, а также Читы. За два дня всего было разыграно 40 комплектов наград. Победителей и призеров первенства награждал президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. 

– Этот сезон получился более длительным, чем предыдущие: благодаря открытию в Иркутске новой ледовой арены появилась возможность его увеличить, – рассказала старший тренер сборной Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова. – К тому же сезон выдался непростым из-за эпидемиологической обстановки, кто-то из ребят какие-либо соревнования пропускал по той или иной причине. Сейчас же на финише, по сути, всем удалось выступить, показать себя. Многие спортсмены улучшили свои личные рекорды. Дети, которым вскоре предстоит перейти в следующую возрастную группу, в эти выходные пробовали силы на более длинных дистанциях. Добавим, что все конькобежные соревнования в ледовом дворце «Байкал» проходят с использованием системы электронного хронометража, фотофиниша – совершенно другой статусный уровень для областных стартов! 

Персонально можно отметить, например, Татьяну Ананченкову. Иркутянка не смогла выступить на этапах первенства Сибирского федерального округа, поэтому сезон для нее не задался, но сейчас показала хорошие результаты. Никита Горяшин из Ангарска пропустил год ради учебы, но теперь рекордсмен области вернулся на ледовые дорожки и готов продолжать добиваться новых успехов. Также порадовали его земляк Дмитрий Астахов и Анна Потапова из Иркутска да и многие другие. В общем, закрытие сезона прошло на ура! 


Фото Алексея Кушниренко


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика