Иркутск
17 апреля 4:26 «Наша Сибскана»

29 медалей завоевали иркутские спортсмены на международном турнире по карате

12:00, 17 Фев 2022

29 медалей завоевали иркутские спортсмены на международном турнире по всестилевому карате и каратеномичи. Турнир, собравший почти 700 участников из семи стран, прошел в Подмосковье.

Команду Иркутской области представляли 20 спортсменов, в том числе четыре тренера. Соревнования проходили в дисциплинах всестилевого карате:«ката-ренгокай», «ОК-кумите», «двоеборье» икаратеномичи:«ката Сётокан», «Яхара-ката», «кумите» и «тамешивари».

Победителями в своих категориях стали Игорь Наумкин, Денис Рыков, Андрей Бородин, Надежда Тихонова, Геворг Маркосян и Екатерина Нынюк.

Успешно выступили тренеры Андрей и Никита Масюковы, завоевавшие по два серебра в ката и тамешивари.

– Нашим спортсменам было не просто выступать в таком формате, когда на одном турнире представлены дисциплины всестилевого карате и KWF. Тем не менее большинству удалось справиться и показать достойный результат в обоих направлениях. Также наши тренеры получили хорошую практику судейства по виду спорта «всестилевое карате», – отметил председатель Иркутского отделения Федерации каратеномичи России Игорь Наумкин.

Скоро каратисты выйдут на татами чемпионата и первенства Иркутской области по всестилевому карате и 23-го межрегионального турнира «Кубок Байкала», проведение которых запланировано в марте в Иркутске.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика