Выпускницу Иркутского базового медколледжа наградили медалью Луки Крымского за помощь в зоне СВО
Выпускница Иркутского базового медицинского колледжа Елизавета Стогова была удостоена государственной награды – медали Луки Крымского. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Эта медаль вручается за выдающиеся заслуги в области здравоохранения.
Елизавета проявила высокий профессионализм и самоотверженность, оказывая медицинскую помощь в зоне специальной военной операции, куда она отправилась в феврале 2023 года.
– Не задумываясь отправилась на СВО, зная, что медицинские работники там очень нужны. В первый раз работала на луганском направлении, за это отметили наградой «За спасение погибавших». После прикомандировали к госпиталю. Побывав в отпуске, отправилась уже на донецкое направление, там работа была в более тяжелых и суровых условиях, многое познала впервые. Как раз после этого вручили две награды: медаль Луки Крымского и медаль «Участнику специальной военной операции, – поделилась Елизавета.
После окончания колледжа она работала акушеркой в Новосибирском городском перинатальном центре. В период пандемии COVID-19 Елизавета перешла на работу в крупнейший ковидный госпиталь Прибайкалья – Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу.






