В селе Хомутово подтоплены около полусотни участков
Уровень воды за последние дни существенно понизился, подтопленных домов в селе нет, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем ТГ-канале.
Кадр из видео Всероссийского студенческого корпуса спасателей
- Благодарен студентам-спасателям Иркутского, Зиминского и Саянского городских отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Они оказывали адресную помощь жителям домов, которые были подтоплены. Ребята откачивали воду из подвалов, скважин и со дворов. Такая помощь потребовалась жителям домов по улицам: Терновая, Тепличная, Сибирская, Изумрудная, Владимирская. С 26 по 28 марта эти работы провели в 12 домовладениях, - написал губернатор.
В субботу и воскресенье работы по откачиванию воды проведут в домовладениях, где на участках стоит вода. Добровольцы и сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области продолжат мониторинг до полной ликвидации последствий ЧС.
С 29 марта по 4 апреля в Иркутской области прогнозируют потепления и интенсивное таяние снега. Вода может затопить пониженные участки местности, в том числе и дороги. Специалисты-спасатели находятся в полной готовности к оперативным действиям. Телефон ЕДДС Иркутского района - 717-112.