Иркутск
31 марта 0:51 Общество

В Братске прокуратура защитила права обманутой жительницы

16:11, 24 мар 2025

Прокуратура Падунского района провела проверку по обращению местной жительницы, лишившейся денежных средств в результате мошенничества.

Неизвестные представились сотрудниками Центрального банка РФ и сообщили пенсионерке, что с ее счетов сняли деньги. Под этим надуманным предлогом они убедили женщину установить мобильное приложение, после активации которого со счета потерпевшей разными суммами постепенно списали 210 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела удалось установить: деньги поступили на банковский счет, открытый на имя жителя Новосибирской области.

Прокурор предъявил в суд по месту нахождения ответчика иск о взыскании с владельца счета всей суммы и процентов за пользование чужими деньгами. Суд требования прокурора района удовлетворил в полном объеме, в пользу потерпевшей с владельца счета взыскали 231 тысячу рублей.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика