Иркутск
11 декабря 6:41 Общество

Уровень Ангары понизился на 28 сантиметров

15:00, 07 янв 2021

Уровень воды в реке Ангаре понизился на 28 сантиметров за сутки. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, подтопленных жилых домов нет. Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов РФ снизило сбросные расходы Иркутской ГЭС до 2200 кубометров в секунду.

Напомним, в режим повышенной готовности перевели Александровское муниципальное образование Боханского района, Тельминское муниципальное образование Усольского района и Усолье-Сибирское из-за угрозы подтоплений, возможных из-за колебаний уровня воды в Ангаре в период ледостава.

5 января в Усолье-Сибирском в районе полуострова Варничный произошло подтопление пониженного участка дороги. 6 января подтопило двадцать огородов (восемь – по улице 1-й Советской, двенадцать – по улице Грибина) в поселке Тельма, Усольского района.

Муниципалитеты провели необходимые работы по отсыпке пониженных участков местности, организовали гидрологические посты.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика