Иркутск
07 декабря 7:00 Общество

Уголовное дело возбуждено после гибели слесаря в промзоне в Слюдянке

09:46, 11 Фев 2022

Уголовное дело по признакам нарушения охраны труда возбуждено по факту гибели слесаря по ремонту подвижного состава в промзоне Восточно-Сибирского филиала АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» в Слюдянке утром 7 февраля.

Как рассказали в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники агрегатного цеха при разгрузке самоходного подвижного состава при помощи электрических домкратов допустили бесконтрольное движение самоходного подвижного состава укладочного крана. В результате были опрокинуты два электрических домкрата, один из которых упал на мужчину. Работник скончался на месте.

В связи с происшествием прокуратура и инспекция труда проводят на предприятии проверку исполнения трудового законодательства.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика