Иркутск
04 апреля 16:52 Общество

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Иркутской области

16:35, 25 Фев 2026

Подведены итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в целях софинансирования покупки и монтажа оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году. Победителями стали Свирск, Братск, Иркутск и Иркутский округ. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Умные» спортивные площадки в Свирске и поселке Маркова представляют собой плоскостное спортивное сооружение, предназначенное для занятий баскетболом, футболом, хоккеем и другими видами спорта. В комплект входит оборудование для воркаута (турники, брусья, рукоходы и другое), уличные хоккейные борта, футбольные и хоккейные ворота, баскетбольные стойки, покрытие для универсальной площадки, резиновая плитка для спортивной площадки для воркаута и другое.

«Умная» спортивная площадка в Братске также будет монтироваться на открытом воздухе. Для создания площадки в комплект оборудования входят: уличные тренажеры, комплект для воркаута, трибуна, покрытие для универсальной площадки для баскетбола, футбола, волейбола, резиновая плитка для спортивной площадки для воркаута, ограждение с футбольными воротами, баскетбольными стойками, уличными стойками для волейбола и другое.

Модульное спортивное сооружение в Иркутске будет представлять собой универсальный спортивный зал с раздевалками, медицинским кабинетом, административными и вспомогательными помещениями.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто станет чемпионом Иркутской области 2025-2026 по хоккею с мячом?

Яндекс.Метрика