Иркутск 5.43 °C
16 апреля 16:05 Общество

Студентка отдала денежное наследство мошенникам в Иркутске

17:30, 04 апр 2025

В Иркутске 18-летняя студентка перевела мошенникам наследство в размере 1,2 миллиона рублей. Аферисты обманули ее со второго раза. Об этом сообщает телеграм-канал «Вас обманывают».

В мессенджере девушке позвонил якобы сотрудник почты и сообщил, что на ее имя пришло письмо. Он сказал, что для его получения необходимо назвать код, который на самом деле был паролем от личного кабинета Госуслуг. Девушка распознала мошенников, прекратила диалог и сменила пароль от профиля.

Позднее с ней связался лжесотрудник службы по надзору в сфере связи и информационных технологий. Он предупредил иркутянку об угрозе хищения денег с карты, а затем попросил дождаться звонка от «сотрудника» банка. Далее ей позвонил псевдобанкир и стал убеждать перевести деньги на «безопасный счет». Девушка выполнила инструкции «специалиста» и перечислила аферистам оставленное бабушкой наследство.

Фото: телеграм-канал «Вас обманывают»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какое из крупных событий 1941–1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика