Иркутск
04 февраля 14:30 Общество

Стартовала подготовка к 365-летию Иркутска

18:13, 08 дек 2025

Администрация Иркутска провела первое совещание по подготовке к празднованию 365-летия столицы Прибайкалья. Обсуждали концепцию предстоящих мероприятий, программы и площадок. Основная тема юбилейного года – «Иркутск – сила в людях».

По традиции в День рождения Иркутска местных жителей ждут детские праздники на островах Юность и Конный, концерты на площади у памятника Александру III и на площади Графа Сперанского, но праздник придет и на другие локации города.

На совещании в мэрии представили наработки фирменного стиля празднования – это проект, основанный на символике круге за авторством создателя «Бабрбука» Дмитрия Мироманова. Все предложения и проекты, представленные на совещании, будут детально проработаны в рамках утверждаемого плана подготовки к юбилею Иркутска.

– Наша общая задача – сделать так, чтобы юбилей областного центра стал настоящим праздником для каждого иркутянина. Мы заложили в основу концепции идею «Иркутск – сила в людях», потому что именно жители своим трудом, талантом и любовью создают историю нашего города каждый день, – отметила начальник управления культуры Ольга Стрекаловская.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика