Иркутск
05 декабря 13:36 Общество

Скончался экс-министр спорта Иркутской области Павел Богатырев

11:37, 21 окт 2025

Ушел из жизни бывший министр спорта Иркутской области Павел Богатырев. Он боролся с тяжелой и продолжительной болезнью, об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Свою трудовую деятельность в сфере физической культуры и спорта Богатырев начал в 1977 году. За спортивные успехи Павлу Александровичу в 1979 году присвоено спортивное звание «Мастер спорта СССР» по легкой атлетике, в 1983 году – «Мастер спорта СССР международного класса» по легкой атлетике.

В феврале 2010 года Павел Богатырев поступил на государственную гражданскую службу Иркутской области в министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, с июня 2016 года работал в должности заместителя министра спорта Иркутской области, с июля 2020 года осуществляет полномочия министра спорта Иркутской области, в марте 2022 года назначен на должность министра спорта Иркутской области. За время работы на посту главы министерства Павел Александрович внес большой вклад в развитие спорта в регионе и повышение доступности спортивных объектов для жителей Прибайкалья.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Где в Иркутске лучше всего построить точную копию Казанского кафедрального собора, разрушенного в начале 1930-х годов?

Яндекс.Метрика