Иркутск
04 февраля 16:03 Общество

Прибайкалье в лидерах по числу подростков на учете в ПДН

11:09, 11 дек 2025

Иркутская область – один из регионов-лидеров в России по числу подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Данными от МВД РФ поделись в издании «Коммерсатъ». Прибайкалье находится в первой пятерке этого списка.

Результат региона – 2950 детей на учете в ПДН. Больше только в Свердловской области, Пермском крае, Москве и Санкт-Петербурге. В целом в России на профучете состоят 97,5 тысячи подростков. Эта цифра недалека от максимального показателя последних пяти лет – 105,7 тысячи в 2022 году.

В последние годы дети чаще всего попадают в поле зрения полиции из-за административных правонарушений. Доля поставленных на учет по этим причинам стабильно превышает 50 процентов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Какие тенденции, процессы и события в Иркутской области были наиболее важными в 2025 году?

Яндекс.Метрика