Иркутск
18 мая 9:52 Общество

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем Победы

10:00, 09 мая 2025

Уважаемые иркутяне! Поздравляю с 80-летием Великой Победы!

Подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда вписан в героическую летопись нашей страны. Память о защитниках Родины священна: наша армия избавила от фашизма весь мир. И эту правду мы будем передавать детям и внукам.

Наш Иркутск – город трудовой доблести – был, есть и будет надёжным тылом страны. Поколение победителей является примером для всех нас. Иркутяне самоотверженно сражались на фронте, трудились в тылу. И наш долг и святая обязанность быть достойными их памяти. Низкий поклон ветеранам! Огромная благодарность за жизнь! Мы в неоплатном долгу перед ними.

Сегодня Иркутск вместе со всей страной приближает общую Победу. Как и в годы Великой Отечественной войны, мы отправляем эшелоны техники на фронт. Только вместо танков – машины. Как и тогда, мы собираем одежду, оборудование для наших бойцов. С начала специальной военной операции от иркутян на передовую ушло более 200 единиц техники, порядка 500 тонн гуманитарной помощи. Благодарю каждого, кто вносит свою лепту в это общее дело. Вместе мы обязательно победим. Россию ничто не сможет сломить!


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из героев 1941-1945 годов является в наибольшей степени символом Великой Отечественной войны?

Яндекс.Метрика